Официальный сайт
Государственное учреждение здравоохранения «Саратовская городская поликлиника № 6»

Об организации

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

"САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №6"

 Почтовый адрес, индекс 410015, г. Саратов, ул. Авиастроителей, здание 3

Территориальное расположение   Заводской район  г. Саратова

ПО № 1 ул. Авиастроителей, здание 3

телефон регистратуры: (8452) 39-13-81, (8452) 96-05-63

ПО № 2 пр. Энтузиастов, здание 4

телефон регистратуры: (8452) 39-23-43, (8452) 39-23-44

ПО № 2 женская консультация ул. Барнаульская, здание 6

телефон регистратуры: (8452) 96-04-35

ПО № 3 ул. 4-я Нагорная, здание 21б

телефон регистратуры: (8452) 95-23-74, (8452) 95-28-37

Отделение травматологии и ортопедии, ул. Авиастроителей, здание 3

8 (8452) 96-42-51 

Учреждение создано на основании Постановления администрации г. Саратова № 135 от 04.04.1996 на базе медико-санитарной части Саратовской области авиационного завода как медицинской учреждение Больнично-поликлиническое объединение «Медико-санитарная часть САЗ». Дата регистрации 22.07.1996 г.

Учредителем Учреждения является МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

ГУЗ «СГП № 6» имеет лицензии: 

- на осуществление медицинской деятельности № Л041-01020-64/00342802- выдана Министерством здравоохранения Саратовской области 24.12.2018 г.  Предоставлена на срок: бессрочно.

- на осуществление фармацевтической деятельности № ЛО-64-02-002259 - выдана Министерством здравоохранения Саратовской области 24.12.2018 г.  Предоставлена на срок: бессрочно.

- на  деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,  культиворованию наркосодержащих растений № ЛО-64-03-000158 выдана Министерством здравоохранения Саратовской области 23.01.2015 г.  Предоставлена на срок: бессрочно.   

 

Официальное наименование Учреждения:

Полное:

- государственное учреждение здравоохранения “Саратовская городская поликлиника № 6”

Сокращенное:

 - ГУЗ “СГП № 6”

 Главный врач                      Аленькина Марина Александровна     

Телефон, факс  8 (8452) 39-13-80, 8 (8452) 96-03-68,

Электронная почта            klinika6@list.ru

 Структура ЛПУ

ГУЗ «Саратовская государственная поликлиника № 6»

включает в себя следующие подразделения:

ПО № 1, ул. Авиастроителей здание 3

ПО № 2, пр. Энтузиастов здание 4

ул. Барнаульская здание 6

ПО № 3, ул. 4-я Нагорная здание 21 б

 Терапевтическое отделение: в терапевтическом отделении осуществляют  прием больных  участковые врачи терапевты, оказывается  своевременная квалифицированная терапевтическая помощь территориально прикрепленному населению  в поликлинике  и на дому, а также  экстренная медицинская помощь больным, независимо от их места жительства, в случае их  обращения в поликлинику при возникновении острых состояний, травм, отравлений, осуществляются своевременная плановая и экстренная госпитализацию терапевтических больных., мероприятия по диспансеризации взрослого населения участка (выявление, взятие на учет, динамическое наблюдение, лечебно-оздоровительные мероприятия).

Поликлиническое отделение № 3: здание находится в отличном состоянии, кабинеты врачей и вспомогательные кабинеты оснащены всем, необходимым для работы врача терапевта, медицинским оборудованием и инструментарием, проводятся функциональные методы исследования, в том числе ЭКГ,  флюорографическое обследование, общеклиническое лабораторное обследование. В отделении организован  дневной стационар на 10 коек, где проводится лечение и обследование больных врачом общей практики дневного стационара.

На базе отделения работает кабинет физиотерапии, проводятся различные виды светолечения, теплолечения, электролечения, магнитотерапия, ультразвуковая терапия, лазеротерапия и т.д., а также кабинет ЛФК и массажа, что позволяет в полном объеме проводить восстановительное лечение.

Лечебно-диагностическое отделение: в лечебно-диагностическом отделении ведут прием врачи следующих специальностей: аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, инфекционист, кардиолог, неврологи, ревматолог, эндокринолог, эндоскопист.

В отделении пациентам оказывается первичная медико-санитарная и  специализированная медицинская помощь, в соответствии с характером, выраженностью и течением  заболевания, проводятся   диагностические и  лечебные мероприятия  в соответствии со   стандартами оказания медицинской помощи.

Отделение восстановительного лечения: в отделении восстановительного лечения оказывается  амбулаторная помощь по восстановительной медицине, проводится полный  комплекс оздоровительных и реабилитационных мероприятий по  восстановительной медицине, направленный на восстановление функций систем и органов пациентов, нарушенных в результате заболевания, травм, с динамическим контролем состояния пациентов, составляются индивидуальные программы оздоровления и реабилитации больных.  Прием пациентов ведут врачи невролог, терапевт, врач восстановительной медицины, физиотерапевт, врач по лечебной физкультуре.

Женская консультация:В женской консультации оказывается первичная медико-санитарная и специализированная  акушерско-гинекологическая помощь женщинам. В структуру  женской консультации входят  кабинеты для приема пациентов, кабинет по профилактике невынашивания беременности, кабинет сохранения и восстановления  репродуктивной функции, малая операционная, процедурный кабинет, дневной стационар. В подразделении проводится работа по профилактике, диагностике и лечению гинекологических заболеваний, диспансерное наблюдение беременных женщин, проводится патронаж беременных и родильниц, профилактические осмотры женского населения с целью раннего выявления гинекологических и онкологических заболеваний, патологии молочных желез, осуществляется физическая и психопрофилактическая подготовка беременных женщин к родам,  подготовка семьи к рождению ребенка.

 Отделение профилактики: вотделении профилактики проводятся  диспансерные осмотры взрослого населения, ведется учет лиц, взятых на диспансерный учет в текущем году как по обращаемости, так и профилактически, проводятся лечебные и диагностические мероприятия пациентам, имеющим профессиональные заболевания, лицам пожилого и старческого возраста. В отделении профилактики прием пациентов ведут врачи терапевт, профпатолог, гериатр.

  Дневной стационар: вцелях повышения качества  и  доступности оказания  медицинской помощи больным неврологического, терапевтического профилей, а также  беременным женщинам группы риска для проведения профилактики невынашивания беременности, создан дневной стационар, работающий  в две смены: 1 смена – с 8.00 до 12.00 часов, 2 смена – с 13.00 до 16.00 часов. В подразделении проводятся профилактические, диагностические, лечебные и реабилитационные мероприятия больным неврологического, терапевтического профилей, а также  беременным женщинам группы риска, не требующим круглосуточного медицинского наблюдения.

Отделение травматологии и ортопедии: обслуживает население Заводского района г. Саратова численностью 190 095человек. Отделение травматологии и ортопедии включает в себя структурные подразделения:

·      кабинет неотложной травматологии и ортопедии  – круглосуточно;

·      кабинет специализированного приема врача травматолога – ортопеда

       – с 8.00 до 20.00 (понедельник - пятница).

В отделении оказывается неотложная и плановая специализированная амбулаторно - поликлиническая помощь населению с повреждениями опорно-двигательного аппарата и ортопедическими заболеваниями.

Специалистами  кабинета неотложной травматологии и ортопедии обеспечивается проведение диагностической и лечебной помощи больным с травмами и острыми заболеваниями костно-мышечной системы, обратившимся для оказания  неотложной медицинской помощи;

В кабинете специализированного приема врача травматолога – ортопеда осуществляется консультативная, диагностическая и лечебная помощь по профилю «травматология и ортопедия». Здесь оказывается консультативная, диагностическая и лечебная медицинская помощь больным с травмами и заболеваниями костно-мышечной системы по профилю «травматология и ортопедия», диспансерное наблюдение и медицинская реабилитация больных с травмами и заболеваниями костно-мышечной системы по профилю «травматология и ортопедия», проводятся мероприятий по первичной профилактике травм и развития заболеваний костно-мышечной системы, а также вторичной профилактике осложнений и прогрессирующего течения заболеваний костно-мышечной системы;

Рентгенодиагностическое отделение: в рентгенодиагностическом отделении оказывается  квалифицирован-ная рентгенодиагностическая помощь, используется флюорография в диагностических целях, проводятся профилактические флюорографические обследования населения. Сотрудники рентгенодиагностического отделения участвуют в проведении клинико-рентгенологических конференций, выявляют и анализируют причины расхождения рентгенологических заключений с клиническими диагнозами. Отделение оснащено современной рентгенодиагностической аппаратурой.

Клинико-диагностическая лаборатория: вклинико-диагностической лаборатории ЛПУ выполняются общеклинические, биохимические, иммунологические, коагулологические, цитологические, гематологические  лабораторные исследования, исследования методом иммуноферментного анализа. Проводится  прямая иммунофлюоренценция для обнаружения возбудителей инфекции передающихся половым путем.

Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики: вотделении проводят следующие виды исследований: электрокардиография, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, УЗИ органов брюшной полости с определением функции желчного пузыря, УЗИ беременности, УЗИ матки с придатками, спирография, реоэнцефалография.

 

 

 Схема проезда:

 

ПО № 1 до остановки «улица Авиастроителей»: маршрутное такси № 99; 83; 55, 55А, 42, 105, 79, 21, 16, 26, 63 троллейбус № 4; 15. автобус № 2, 2Д, 90, 18Д, 6.
 

ПО № 2 автобус № 90,6,2, троллейбус № 4,15 остановка «1-й жил.участок»

ПО № 2 ЖК автобус № 90,6,2,троллейбус №4,15 до остановки «Пензенская» 350м пешком

ПО № 3 автобус № 14 трамвай № 9 остановка «2-я пролетарка»

Запись к специалистам и на диагностические исследования проводится в регистратуре и по телефонам:

 ПО № 1                           ПО № 2                                  ПО № 3

8 (8452) 96-05-63            8 (8452) 39-23-43                   8 (8452) 95-23-74

8 (8452) 39-13-81            8 (8452) 39-23-44                   8 (8452) 95-28-37

8 (8452) 49-42-21            8 (8452) 49-40-40                   8 (8452) 49-40-49

         

Перечень учреждений и организаций, в которые пациент может обратиться в случае возникновения конфликтных ситуаций с указанием фамилии, имени, отчества руководителей, адресов и контактных телефонов.

 Контактные телефоны руководителей поликлиники и вышестоящих учреждений, в случае возникновения конфликтных ситуаций при обращении в учреждение:

 

Официальные каналы для связи:

Электронная почта: klinika6@list.ru

Чати каналв телеграм: t.me/guzsgp6 и t.me/guzsgp6sar

Наши группы в социальных сетях: Вконтактеи Одноклассники

 Главный врач ЛПУ

Аленькина Марина Александровна          

8 (8452) 39-13-80, сот. сот. 8-919-831-62-60

 Министерство здравоохранения Саратовской области – (8452) 67-07-02

 Общественная палата Саратовской области телефон «Горячей линии» (8 452) 277-567

Министерство здравоохранения Росcийской Федерации

Телефон справочной службы: (495) 628-44-53, (495) 627-29-44

Многоканальный телефон:(495) 627-24-00

Телефон для информирования о факте регистрации обращений граждан: (495) 627-29-93

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья: 8 800 500 18 35

Адрес электронной почты: info@rosminzdrav.ru (кроме федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации)

Адрес: 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, здание 3

Прием корреспонденции: г. Москва, ул. Неглинная, здание 25, 3-й  подъезд, "Экспедиция"

Ближайшие станции метро:  "Цветной бульвар", "Трубная", "Кузнецкий мост"

 

Министерство здравоохранения Саратовской области

г. Саратов, ул. Рабочая, здание 145/155  тел. (8452) 67-07-02, 67-07-04, 67-07-08 режим работы: с 9:00 до 18:00

Министр – Костин Олег Николаевич

 Государственное казенное учреждение Саратовской области

 «Управление по организации оказания медицинской помощи»

410012, г. Саратов, ул. Вавилова, здание 13

Директор Ушаков Виталий Юрьевич, тел. 39-18-40

по вопросам лекарственного обеспечения и качества оказания медицинских услуг тел. 39-18-38

Управление Росздравнадзора по Саратовской области

Руководитель территориального органа:Баратов Андрей Владимирович

Контакты

 

Фактический адрес:

 

 

 

410012, Российская Федерация, Саратовская область, г. Саратов, ул. Рабочая, д. 145/155

Адрес электронной почты:

sarzdravn@reg64.roszdravnadzor.gov.ru

Номер телефона справочной службы:

8 (8452) 50-93-94

Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области 

 г. Саратов, ул. Вольская, здание 7, тел. 20-18-58; e-mail: sarrpn@san.ru

Руководитель Павлов Николай Николаевич

Общественная палата Саратовской области

Общественная палата Саратовской области

(г. Саратов, ул. ЯБЛОЧКОВА, 14; e-mail: post@op64.ru тел. 27-75-67)

 Администрация МО "Город Саратов)

(г. Саратов, ул. Первомайская, 78)

Телефон «Прямой линии» 26 – 02 – 49

Интернет-приемная Администрации МО "Город Саратов"

www.saratovmer.ru

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования 

 Директор ТФОМС
Заречнев Сергей Михайлович

Телефон (8452) 65-32-70
Курируемые подразделения 

Прием граждан ежемесячно
четвертый четверг с 15.00 - 16.00.

Адрес: г. Саратов, проспект Кирова 10/12;

Контакт-центр в сфере ОМС Саратовской области 8-800-775-10-35.
Работает круглосуточно. Звонок бесплатный

Информация для пациентов
Диспансеризация
Медсоветы и конференции
Информационная безопасность
Актуальный перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, представляемых военнослужащим, в том числе мобилизованным гражданам, и членам их семей
Противодействие коррупции
Наши школы здоровья
Порядки
Стандарты
Информация для специалистов
Медицинские работники
Вакансии
Обратная связь с потребителями услуг
Задать вопрос специалисту
Лекарственное обеспечение
Вышестоящие и контролирующие органы
Нормативная и справочная информация
О порядке работы с обращениями граждан
Направления лечебной деятельности, подразделения
Информация о порядке приема и госпитализации
Расписание приема врачей
Структура ЛПУ
Сведения о льготах
Лицензии
Уставные докуметы
Документы
Условия и порядок предоставления мед. услуг в ГУЗ СГП № 6
Информация о получении государственных услуг в электронной форме
Независимая оценка качества работы учреждения
Охрана труда
Юридическая поддержка
Сведения о медицинской организации
Отзывы пациентов
Медицинские новости
Сайты-партнеры
Популярные статьи
Информация для беременных
Загрузка новостей...